Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поступающим в Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища

16.05.2017

Прием в филиал Нахимовского военно-морского училища г. Мурманск (далее – НВМУ г.Мурманск) осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья несовершеннолетних граждан Российской Федерации мужского пола, имеющих соответствующие классу поступления уровень образования и возраст и подавших заявление о приеме на обучение (далее кандидаты).
Кандидаты должны отвечать следующим требованиям:

быть годными по состоянию здоровья (т.е. по результатам медицинского осмотра, ребенок отнесен к I или II группам состояния здоровья);

иметь соответствующие классу поступления уровень образования и возраст (т.е. дети успешно окончившие 4-ый. 5-ый или 6 -ой класс общеобразовательной организации).
Личное дело кандидата направляется в Нахимовское военно-морское училище г. Санкт-Петербург (непосредственно или почтой по адресу: 197046, Санкт-Петербург, Петроградская набережная, д. 2-4, литер А) с 15 апреля до 1 июня, в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 года №515.
Справки по тел. (812)233-49-47
В связи с незавершенным строительством филиала НВМУ г. Мурманск, в этом году кандидатам на поступление в НВМУ г. Мурманск в заявлении необходимо указать, в каком городе (Санкт-Петербург, Севастополь, Владивосток) предполагает данный кандидат проходить вступительные испытания.
В 2017 году в НВМУ г. Мурманск набор будет осуществляться в 5, 6, 7 классы.
Внимание родителей! В 2018 и в последующие годы набор кандидатов в филиал Нахимовского училища (г. Мурманск) будет осуществляться только после 4-го класса (в 5 класс).
Список кандидатов на поступление в училище формируется приемной комиссией НВМУ г. Санкт-Петербург на основании представленных документов и утверждается приказом Министра обороны Российской Федерации. Размещается для всеобщего доступа на сайте училища nvmu.info в середине июня.
Вступительные испытания проводятся в период с 1 по 15 июля в гг.. Санкт-Петербург, Севастополь, Владивосток (по выбору кандидата). На сайте училища заранее размещается информация: расписание вступительных испытаний, конкретный день сдачи для каждого из кандидатов, наличие необходимых документов, форма одежда, список письменных принадлежностей.

Прием в училище осуществляется по результатам:

вступительных испытаний по русскому языку, математике и иностранному языку (форма сдачи – собеседование);

определения психологической готовности кандидатов к обучению в училище (форма сдачи – тестирование);

определения уровня физической готовности кандидатов для обучения в училище (сдача нормативов: бег на 60 м, подтягивание, бег на 1 км);

среднего балла табеля успеваемости за 4, 5 или 6 класс (в зависимости от возраста кандидата);

повышающих показателей – похвальный лист за 4, 5 или 6 класс, победы в очных предметных олимпиадах (уровень не ниже районного).
Приемная комиссия по результатам вступительных испытаний составляет конкурсный рейтинговый список кандидатов в соответствии с набранными баллами.
Приказ Министра обороны о зачислении размещается на официальном сайте Минобороны России – mil.ru и на официальном сайте училища (nvmu.info или нвму.рф) в начале августа.
Подробная информация о поступлении в Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища размещена на сайте http://nvmu.info/murmansk/abitur-murm
На сайте размещены:
– нормативные документы, регламентирующие порядок приема несовершеннолетних граждан Российской Федерации в Нахимовское военно-морское училище (далее – НВМУ);
– памятка для родителей (законных представителей) кандидатов для поступления в НВМУ;
– правила приема в НВМУ;
– перечень документов, необходимых для поступления в НВМУ и документов, которые представляются в НВМУ после зачисления:
– образцы подаваемых документов;
– нормативы по физической подготовке для кандидатов, поступающих в 5-7-е классы НВМУ.

Поделиться ссылкой:
МАЙ, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
Архив новостей